RESULTATS RE PRADINES 2011

PRADINES 14 Août 2011

Régionale d'Elevage - Jury : MM. J-P. Noé (Les mâles) R. Pras (Les femelles)

 

  Classe Baby Mâle Fauve - J-P. Noé
 


1 TP - GORAN DE GIPSIDANE 139052 nais. 01/05/2011
Ayrton de Gipsidane / Cora de Gipsidane , à M. Joyeux

 

  Classe Baby Mâle Bringé - J-P. Noé
 


1 TP - GLEN DU CLOS DE MATISAR 138942 nais. 08/04/2011
Halcon de los Morritos / Eva du Clos de Matisar , à M. Gambonnet
Meilleur Baby Mâle

2 P - GAYRON DE L'ECUME DE NACRE X913 nais. 20/04/2011
Halcon de los Morritos / Baisha du Repos de la Biche , à M. Guillou

 

  Classe Baby Femelle Fauve - R. Pras
 


1 TP - GWENDA DE LA CROIX DE CAZENEUVE 139066 nais. 07/04/2011
Rus la Fleur Eternal Flame / BoxerPark Stella , à M. Casajust

2 TP - GALATHÉE DES JARDINS DE PASSIFLORE 138945 nais. 27/03/2011
Clovis de Saint Quinis / Chaya des Jardins de Passiflore , à M. Roux

 

  Classe Baby Femelle Bringée - R. Pras
 


1 TP - GLAMOUR DES VENTS DE MER 138725 nais. 23/02/2011
Navaro del Cuore Grande / Celeste des vents de Mer , à M. Sinsout
Meilleur Baby - Meilleur Espoir

2 TP - GOTHIK DU SOLEIL DE L'AURION 139022 nais. 30/04/2011
Clovis du Domaine d'Urkantys / Yasmin Pla de Bruger , à M. Cambassades

3 TP - GUPPY DU SOLEIL DE L'AURION 139021 nais. 30/04/2011
Clovis du Domaine d'Urkantys / Yasmin Pla de Bruguer , à M. Cambassades

4 TP - GINA DU CHENE FEUILLU X918 nais. 20/04/2011
Nicos V.D. Singidunum / C'Shiva du Domaine des Trois Vallées , à M. Goudoulias

TP - EMRAN POPPY X926 nais. 04/03/2011
Diouk du Val d'Europe / Winuwuk Hot Chick , à M. Clair

 

  Classe Puppy Mâle Bringé - J-P. Noé
 


1 TP - FIDELIO DU CLOS DE L'ESCALADIEU 138478 nais. 25/11/2010
Versace de An Cu Do / Diva of Talland Small , à M. Mesnard
Meilleur Puppy Mâle

 

  Classe Puppy Femelle Fauve - R. Pras
 


1 TP - GIPSIE DE GIPSIDANE 138603 nais. 16/01/2011
Ayrton de Gipsidane / Chanel de Gipsidane , à M. Joyeux
Meilleur Puppy

2 TP - GABBER DE YU BOX 138630 nais. 16/01/2011
Percy Optima Grata / Vaya'Box Eos , à M. Zomer-Roeles

3 TP - GRACE DE GIPSIDANE 138604 nais. 16/01/2011
Ayrton de Gipsidane / Chanel de Gipsidane , à M. Joyeux

4 TP - GLADYS DES STUARTS DE BOISBELLE X925 nais. 05/02/2011
Azzaro Anderson Moor du Mont Doux / Eden d'Arwen des Gueules de Velours , à M. Lignot

 

  Classe Junior Mâle Fauve - J-P. Noé
 


1 TB - FIRST DU MAS DU PERIGORD BLANC 137859 nais. 21/09/2010
Caco duMas du Périgord Blanc / Britta du Mas du Périgord Blanc , à M. Bonneaud

 

  Classe Junior Mâle Bringé - J-P. Noé
 



1 TB - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU
138174 nais. 19/10/2010
Halcon de los Morritos / Athéna du Clos de l'Escaladieu , à M. Jean

2 TB - FUN BOY DES VENTS DE MER 137758 nais. 27/08/2010
Navaro del Cuore Grande / Venus des Vents de Mer , à M. Legagnoa

 

  Classe Junior Femelle Fauve - R. Pras
 


1 Exc. - FALUN DE L'AUBERGE DU PUIT 137749 nais. 29/10/2010
Ungaro des Jardins de Passiflore / Charlotte des Hautes Chaumes , à M. Foret

2 Exc. - FEAL DES LACS DU LEVEZOU 138035 nais. 25/09/2010
Brooklyn du cinquième dome / Cannelle du bois des Coudriers , à M. Le Gall

3 Exc. - FUJI DE LA MARE DU CARREAU
138080 nais. 21/08/2010
Good Morning di Casa di vernice / Callyane de la Mare du Carreau , à M. Morandeau

 

  Classe Junior Femelle Bringée - R. Pras
 


1 Exc. - FARAH DU MAS DE LORIOL 138210 nais. 10/10/2010
UK du Mas de Loriol / Casiope du mas de Loriol , à M. Lafont

2 Exc. - FINAELPH DES MONTS DE SAINT SEVER 137979 nais. 01/10/2010
BoxerPark Ruko Tatase / Darling de la Capitelle de Courpouyran , à M. Beziat

 

  Classe Jeune Mâle Fauve - J-P. Noé
 



1 Exc. - FLOYD DU MAS DE LORIOL
137073 nais. 05/05/2010
Halcon de los Morritos / Betty-Boop du Mas de Loriol , à M. Vidalinc

2 Exc. - FARGO CON TILIA 137212 nais. 03/06/2010
Uno Vom okeler Forst / Utopia Con Tilia , à M. Outreville

3 TB - FJORD DU MAS DE LORIOL 137300 nais. 05/05/2010
Primo del Colle dell Infinito / Bora Bora du Mas de Loriol , à M. Guillerme

4 TB - FLASH DU MAS DE LORIOL 137074 nais. 05/05/1981
Halcon de los Morritos / Betty Boop du Mas de Loriol , à M. Fasan

TB - FALCO DES JARDINS DE PASSIFLORE 136982 nais. 20/04/2010
Chopper des Gorges d'Heric / Vamp du Clos de la Cotardière , à M. Tedesco

TB - FAGAN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD 137566 nais. 06/08/2010
Chelton de la Mare du Carreau / Dana de la Demeure Combréenne , à M. Jousseaume

 

  Classe Jeune Mâle Bringé - J-P. Noé
 



1 Exc. -
CAJ, FELL'S DES VENTS DE MER 137013 nais. 01/05/2010
Mirlo del Cabeza La Jara / Céleste des Vents de Mer , à M. Sinsout
Médaille BR

2 Exc. - R-CAJ, FLASHBACK DU MAS DE LORIOL 136631 nais. 18/01/2010
Greco de Rincomar / Uriel du Mas de Loriol , à M. Simon

3 TB - FANGIO DU MAS DE LORIOL X924 nais. 05/05/2010
Primo del Colle dell Infinito / Bora Bora du Mas de Loriol , à M. Bonnecaze

 

  Classe Jeune Femelle Fauve - R. Pras
 



1 Exc. - FIONA DU MAS DE LORIOL
137308 nais. 05/05/2010
Primo del Colle dell'Infinito / Bora-Bora du Mas de lLoriol , à M. Fasan

2 Exc. - FURSTIN FRIDA DU GRAND RENON 136845 nais. 16/04/2010
Valente d'Epect Center / Balzane du Grand Renon , à M. Devilder

3 Exc. - FERIA DES BLACK DU CAGIRE 137251 nais. 05/06/2010
U K du Mas de Loriol / Demeter de Lyons Andelle , à M. Kaczmarek

4 Exc. - FAENZA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD 137573 nais. 06/08/2010
Chelton de la Mard du Carreau / Dana des la Demeure Combréenne , à M. Jousseaume

 

  Classe Jeune Femelle Bringée - R. Pras
 



1 Exc. - CAJ, BARBARA OPTIMA GRATA LOE1994131 nais. 05/06/2010
Diego des Jardins de Passiflore / Venizia Z Kastylku , à M. Portell Colom
Meilleur Jeune

2 Exc. - R-CAJ, FORHA DU MANOIR DE VALLONNE 137268 nais. 14/05/2010
Boreas di casa Diocletiano / Vans'hkaina du Manoir de Vallonne , à M. Riviere

3 Exc. - FAYDE DE GIPSIDANE X928 nais. 16/04/2010
BoxerPark Rukotatase / Chanel de Gupsidane , à M. Delory

4 Exc. - FURY DES BLACK DU CAGIRE 137251 nais. 05/06/2010
UK du Mas de Loriol / Demeter de Lyons Andelle , à M. Kaczmarek

TB - FIDGI DU MAS DE LORIOL 137304 nais. 05/05/2010
Primo dell Colle dell'Infinito / Bora-Bora du Mas de Loriol , à M. Tougne

TB - FLAMME DU MAS DE LORIOL 138211 nais. 10/10/2010
UK du Mas de Loriol / Casiope du mas de Loriol , à M. Vidalinc

Bon - FIONA 137886 nais. 03/08/2010
D'Jazz du Cinquième Dôme / O'Hixia , à M. Meulet

 

  Classe Ouverte Mâle Fauve - J-P. Noé
 



1 Exc. - R-CACC, ENZO DE LA VALLEE DU COUDON 136185 nais. 12/09/2009
Clovis de Saint Quinis / Akil de la Goelette , à M. Lenux
Médaille OR

2 Exc. - EXCELLO DE L'ECUME DE NACRE 136239 nais. 11/11/2009
Varum du bois sans Mercy / Ange de la Petite Etoile , à M. Crenn

3 Exc. - CURLY DU VAL D'EUROPE 132041 nais. 02/11/2007
Future v. German Dream / Bonny du Val d'Europe , à M. Polovi

4 Exc. - ENDY DIT EROS DES PETITES BROSSES 134569 nais. 15/02/2009
Carrera de la Demeure Andardaise / Baia des Petites Brosses , à M. Tougne

Exc. - CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU 131813 nais. 26/11/2007
Urtao du Clos de l'Escaladieu / Athéna du Clos de l'Escaladieu , à M. Mesnard

 

  Classe Travail Mâle Fauve - J-P. Noé
 



1 Exc. - DEAN MARTIN DES VENTS DE MER
133483 nais. 31/08/2008
Goethe Von Santana / Vénus des Vents de Mer , à M. David
Médaille AG

2 Exc. - CLOVIS DE SAINT QUINIS 131228 nais. 31/08/2007
Socrate du Mont des Alizés / Una du Samouraï de l'Orient , à M. Roux

3 Exc. - CHRIS DE GIPSIDANE 131982 nais. 01/11/2007
Ungaro des Jardins de Passiflore / Saïten de Gipsidane , à M. Ferreol

4 Exc. - VOLPH DES COURTILLIÈRES 124360 nais. 03/10/2004
Xipheos v. Mississipi / Shey'n des Courtillières , à M. Devillaire

Exc. - BYRON DES HAUTS DU BENTAÏROU 128073 nais. 19/05/2006
Sting du Val Emy / Swaïli des Hauts du Bentaïrou , à M. Serrier

 

  Classe Champion Mâle Fauve - J-P. Noé
 


1 Exc. - CACC, NATHAN OPTIMA GRATA CMKU11477/08 nais. 05/01/2008
Geo Boxer del Euro / Anthea Optima Grata , à M. Tidemann

 

  Classe Ouverte Mâle Bringé - J-P. Noé
 



1 Exc. - COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN 138663 nais. 23/10/2009
Aristo Von Der Coeur / Anastasia , à M. Malheiro
Médaille OR

2 Exc. - FAYGOR DU MANOIR DE VALLONE 136556 nais. 25/01/2010
Goethe von Santana / Vongh Kalyna , à M. Riviere
Médaille AG

 

  Classe Travail Mâle Bringé - J-P. Noé
 


1 TB - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON 135250 nais. 30/06/2009
Valente d'Epect Center / Balzane du Grand Renon , à M. Jarrier

 

  Classe Ouverte Femelle Fauve - R. Pras
 



1 Exc. - ECUME DE L'ECUME DE NACRE 136243 nais. 11/11/2009
Varum du Bois Sans Mercy / Ange de la Petite Etoile , à M. Crenn
Médaille OR

2 Exc. - BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL 129019 nais. 30/08/2006
Ungaro des Hauts du Bnetaïrou / Sophia du Mas de Loriol , à M. Fasan

3 Exc. - CAÏTUNG DE GIPSIDANE 131988 nais. 01/11/2007
Ungaro des Jardins de Passiflore / Saïten de Gipsidane , à M. Joyeux

4 Exc. - ENJY DU CHENE FEUILLU 135279 nais. 30/06/2009
Socrate du Mont des Alizés / Vahina du Grand Renon , à M. Goudoulias

Exc. - ELFY DU GRAND RENON 135252 nais. 30/06/2009
Valente d'Epect Center / Balzane du Grand Renon , à M. Castaing

Exc. - DOHRA DU CROTTON BLEU 134219 nais. 23/11/2008
Urtao du Clos de l'Escaladieu / Carlah du Clos de l'Escaladieu , à M. Mesnard

Exc. - CHANEL DE GIPSIDANE 131985 nais. 01/11/2007
Ungaro des Jardins de Passiflore / Saïten de Gipsidane , à M. Joyeux

 

  Classe Travail Femelle Fauve - R. Pras
 



1 Exc. - DELICE DU CLOS DE MATISAR
133573 nais. 12/08/2008
Tyson du Clos de Matisar / Tilou du Chemin des Boxtrots , à M. Gambonnet
Médaille AG

2 Exc. - BORA BORA DU MAS DE LORIOL 129018 nais. 30/08/2006
Ungaro des Hauts du Bentaïrou / Sophia du Mas de Loriol , à M. Fasan

3 Exc. - C'SHIVA DU DOMAINE DES TROIS VALLÉES 130161 nais. 22/04/2007
Future v. German Dream / Topaze du Domaine des Trois Vallées , à M. Goudoulias

 

  Classe Ouverte Femelle Bringée - R. Pras
 



1 Exc. - CACC, HARLEY JOYCE V.INSPEE LOE1873668 nais. 07/02/2009
Roque Qant Cruz V. German Dream / Badriya V. Inspee , à M. Boada
Médaille OR - Meilleur de Race

2 Exc. - EVENE DE L'ECUME DE NACRE 136368 nais. 30/11/2009
Ovidos vom Elsatal / Baisha du Repos de la Biche , à M. Crenn

3 Exc. - YASMIN PLA DE BRUGUER 135655 nais. 02/10/2008
Ego de Joanxichcan / Ulema Pla de Bruguer , à M. Garenne

4 Exc. - CELHINA DU CLOS DE L'ESCALADIEU 130587 nais. 21/05/2007
Pongo du Clos de l'Escaladieu / Sophia du Clos de l'Escaladieu , à M. Mesnard

Exc. - ELANA DES MURMURES DE L'OCEAN 135826 nais. 08/09/2009
Bass con Tilia / Carla du Jabelin , à M. Rebours

Exc. - CLARA DU MAS DE LORIOL 132178 nais. 23/10/2007
Kino de Villa Astur / Uriel du Mas de Loriol , à M. Fasan

Exc. - CALYPSO DES HAUTS DU BENTAÏROU 130497 nais. 04/06/2007
Vors des Hauts du Bentaïrou / Victoria des Hauts du Bentaïrou , à M. Delaunay

Exc. - EVHITA DU CLOS DE L'ESCALADIEU 135430 nais. 04/07/2009
Chaman des Cascades de l'Ouzoud / Celhina du Clos de l'Escaladieu , à M. Clamens

TB - FEPACA DE L'ARCHE DE TERRES DU SUD 136738 nais. 24/01/2010
Bohémian de l'Arche des Terres du Sud / Calhy du Clos de l'Escaladieu , à M. Jousseaume

TB - CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC 130464 nais. 19/05/2007
Ulkan de Cante Laudette de Quitterie / Anoï du Manoir de Vallonne , à M. Bonneaud

 

  Classe Travail Femelle Bringée - R. Pras
 


1 Exc. - CELESTE DES VENTS DE MER 130487 nais. 12/05/2007
Boxerpark Peter Pan / Tess des Gueules de Velours , à M. Legagnoa
Médaille AG

2 Exc. - BALZANE DU GRAND RENON 127628 nais. 04/03/2006
Sherman du Dolon / Tanit Zerga du Grand Renon , à M. Devilder

TB - DEMETER DE LYONS ANDELLE 133430 nais. 26/08/2008
Ego de Joanxichcan / Aronne de Lyons Andelle , à M. Kaczmarek

 

  Classe Champion Femelle Bringée - R. Pras
 


1 Exc. - R-CACC, ALTESS DE LA FELLONIÈRE 128082 nais. 01/12/2005
Goethe v. Santana / Schell de la Fellonière , à M. Pinet

 

  Classe Sénior Femelle Bringée - R. Pras
 


1 Exc. - URIANE DU MAS DE LORIOL 122150 nais. 23/10/2003
Rudy dell'Alfiere / Sophia du Mas de Loriol , à M. Fasan
Meilleur Senior

2 Exc. - ANOÏ DU MANOIR DE VALLONNE
126589 nais. 20/08/2005
Périco du Val d'Europe / Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne , à M. Bonneaud

 

  Classe Vétéran Femelle Fauve - R. Pras
 



1 Exc. - REBELLE DU DOMAINE DE LA CROIX D'ESTRIE
114641 nais. 31/12/2000
Tikki v.d. Boksdoorn / Orka du Domaine de la Croix d'Estrie , à M. Roux

2 Exc. - TANIT ZERGA DU GRAND RENON 118407 nais. 11/07/2002
Pablo-Picasso du Manoir d'Eden / Pin-Up du Grand Renon , à M. Devilder

 

  Classe Vétéran Femelle Bringée - R. Pras
 



1 Exc. - SHEBA DU JABELIN
116024 nais. 24/05/2001
Caruso di Soragna / Maéva de Sullieu , à M. Pinet
Meilleur Vétéran

Un Grand Merci à

- Mrs PRAS et NOE pour avoir accepter de juger cette Régionale ainsi

qu'à Mmes Pras et NOE pour leur aide précieuse.

- Au Club Canin du Lot et son Président, M. Robert ARRIGHI, toujours à nos côtés, et

qui a fortement apprécié l'état impécable du Club après cette Régionale, merci à Tous !

- A tous nos bénévoles sans lesquelles nous ne ferions rien ! (Merci particulier à ma Trésorière !)

- Aux Croquettes NATUR'DOG, aux Elevage du Mas de Loriol, d'Etxako Laminak, des Hauts du Bentaîrou,

Mavikaflo's, aux Entreprises GREGORY pour leur sponsoring.

- A Clarisse, notre véto-toujours-dispo !

- Enfin, à tous nos Exposants, pour l'excellente ambiance qui régnait autour et sur les rings,

VRAIMENT MERCI !

Sandrine F.

 

 

 

 

 

 


Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site